Característica

Casa de Condominio em Tamboré - Santana de Parnaíba, SP - Cód.31081

6 Banheiros

4 Suítes

6 Vagas

440 m² Área útil

420 m² Terreno

440 m² Área constr.

Locação

R$ 50.000

Condomínio

R$ 2.236

IPTU (aprox.)

R$ 667

Total

R$ 52.903

Em um dos endereços mais desejados do Tamboré, esta residência de alto padrão impressiona pela combinação perfeita entre sofisticação, tecnologia e conforto.
Totalmente mobiliada e decorada, a casa foi projetada para oferecer uma experiência única de moradia, com ambientes amplos, integrados e repletos de iluminação natural.

O pé-direito duplo, os acabamentos refinados e a marcenaria planejada elevam cada detalhe do imóvel. Com 440m² de área construída, a residência conta com 4 suítes espaçosas, incluindo uma suíte master com closet, banheira de imersão e vista privilegiada para a área verde. A área social integra sala de estar, jantar e uma cozinha gourmet totalmente equipada, além de sala de TV privativa com sistema home theater.

A casa ainda dispõe de automação completa, escritório para home office, aspiração central, aquecimento solar e infraestrutura moderna pensada para proporcionar praticidade e exclusividade. A área de lazer é um verdadeiro refúgio particular, com piscina aquecida e iluminada em LED, sauna, espaço gourmet completo e paisagismo impecável.

Localizada em condomínio de alto padrão com segurança 24 horas, clube completo, quadras esportivas, academia e ampla área verde preservada, esta é a escolha ideal para quem busca qualidade de vida, privacidade e sofisticação em um só lugar.

unidade sujeita a confirmação de disponibilidade e alteração de valores sem aviso prévio.

Imóvel

  • Ar Condicionado - dormitório
  • Ar Condicionado - sala
  • Área de Serviço